Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!
Психологи из Университета штата Огайо в США выяснили, что современные женщины считают зарегистрированный брак равноценным сожительству. Результаты своих исследований авторы направили на публикацию в Journal of Family Psychology, а кратко об этом сообщает The Daily Mail.
Исследователи обнаружили, что у молодых и одиноких женщин снижается эмоциональный негативный стресс после того, когда они начали совместное проживание (сожительство) со своим партнером. Такой же эффект наблюдался у них тогда, которые они впервые вступали в зарегистрированный брак.
Аналогичная закономерность имела место и для мужчин, живущих с женщинами, но только после второго раза совместного проживания или женитьбы. Мужчины, также как и женщины, не придавали значения официальному подкреплению статуса своих отношений с противоположным полом.
По мнению ученых, для современных женщин, в отличие от представительниц старшего поколения, зарегистрированный брак равноценен сожительству. В этом явлении ученые видят тенденции трансформации института семьи, связанные с доступом к социальным благам вне зависимости от официального закрепления статуса отношений между мужчиной и женщиной.
В своем исследовании психологи проанализировали данные, включающие в себя информацию о 8,7 тысячи человек, рожденных в период с 1980 по 1984 годы и опрашиваемых раз в два года в период с 2000 по 2010 годы.
Ученые отмечают, что они интересовались только вопросом снижения негативной стрессовой нагрузки на партнеров и не учитывали такие вероятные последствия совместного проживания (в том числе и в официальном браке), как семейное насилие и злоупотребление алкоголем.
Источник: lenta.ru
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44 | ||||
---|---|---|---|---|
Call Stack | ||||
# | Time | Memory | Function | Location |
1 | 0.0000 | 350056 | {main}( ) | .../index.php:0 |
2 | 0.0000 | 350336 | require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ) | .../index.php:17 |
3 | 0.0852 | 8501224 | require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ) | .../wp-blog-header.php:19 |
4 | 0.0868 | 8503872 | include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ) | .../template-loader.php:106 |