Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Радио «Радонеж». Протоиерей Димитрий Смирнов. Видеозапись прямого эфира от 2017.10.14

Видеозапись прямого эфира радиостанции «Радонеж», во время которого протоиерей Димитрий Смирнов отвечает на вопросы радиослушателей и посетителей мультиблога. Ведущий – протоиерей Александр Березовский. Радиоэфир от 14 октября 2017 года.

Список вопросов:

1. Всякого ли человека может Бог спасти?   (2:54)

2. Есть ли польза молящемуся, когда он молится за другого?   (5:22)

3. Почему одни святые уходили в монастырь после смерти родителей, а другие – при жизни родителей?   (8:24)

4. Можно ли, готовясь к монастырской жизни, в своём служении родителям полностью отказываться от своей воли?   (10:43)

5. Можно ли рассуждать на духовные темы, если тебе задают какие-то вопросы религиозной тематики?   (11:17)

6. Не могу исполнить заповедь о любви к ближним. Как преодолеть эту духовную немощь? Как сдержать гнев на ближних?   (12:14)

7. Смиряться перед мужем во всём, кроме греха – это нормально? Не перестанет ли муж меня уважать, если вообще не выражать свою волю?   (16:27)

8. Как Вы относитесь к В.С. Высоцкому?   (20:31)

9. Как объяснить православному отцу, что у гадалок – не дар Божий?   (22:09)

10. Должен ли я заботиться о детях, которых отец прижил со своими любовницами?   (22:32)

11. Но остановлюсь ни перед чем, чтобы сжить со свету человека, который меня раздражает   (27:45)

12. Отчего происходит ревность? Почему ревность – это грех?   (29:27)

13. Если воля духовника и воля мужа не совпадают, кого должна слушать жена?   (30:45)

14. Как заключать ум в слова молитвы и стоять при этом умом в сердце?   (32:48)

15. Благословляется ли православному произносить редкие молитвы к Божией Матери или нужно придерживаться только молитв из молитвослова?   (33:44)

16. Достоевский писал, что детям теперь всё облегчают не только всякое изучение, но даже игру. Что он имел в виду?   (37:18)

17. Как воспитать детей в христианском благочестии?   (41:03)

18. Стараюсь во всём слушаться родителей, но зачастую они просят делать то, что мне кажется недушеполезным (посмотреть светский фильм и т. д.). Как быть?   (44:51)

19. Как подготовиться к родительству?   (48:26)

20. Как начали праздноваться христианами праздники обретения и перенесения мощей? Почему Церковь так высоко ценит эти события?   (49:59)

21. Мама-пенсионерка занимается многомерной медициной, считает себя целителем. Объясните ей, почему это ересь   (51:24)

22. Доступны ли высшие ступени молитвы, совершенство и бесстрастие мирянам? Если да, то зачем уходить в монастырь?   (52:36)

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350344{main}( ).../index.php:0
20.0000350624require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.09188472536require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.09328497160include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106