Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Беседы с батюшкой (ТК «Союз», 20 декабря 2015 г.)

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-71402/
Протоиерей Димитрий Смирнов отвечает на вопросы на православном телеканале «Союз». Ведущий протоиерей Александр Березовский. Передача от 20 декабря 2015 года.
• Свернуть список вопросов

1. Бог определил каждому человеку разное время и религиозную среду земной жизни? Значит ли это, что Богу неугодно, чтобы все были христианами и православными? (0:48)

2. Кто такой воцерковлённый человек и всегда ли он является христианином? (4:48)

3. Может ли что-то внешнее встать между человеком и Богом, навсегда отделяя человека от Бога? (7:04)

4. Мы с женой усыновили мальчика-сироту и хотим вырастить из него христианина, но нас пугают плохими генами. Насколько это серьёзно? (8:19)

5. Можно ли поминать мужа на Святки, если на этот период приходится годовщина его смерти? (10:29)

6. Поясните смысл такого понятия, как смирение. Как нужно вести себя, ведь ситуации бывают разные? (13:36)

7. Какой святой является покровителем работников органов госбезопасности? (17:06)

8. Какие дисциплины нужно изучить, чтоб стать образованным человеком? Изучение каких дисциплин может быть вредно? (18:51)

9. Когда сложилась практика причащаться натощак и с чем это связано? (20:57)

10. Что означает чин Двенадцати псалмов? (23:58)

11. Заметила, что в городах, где демонтировали памятники Ленину и переименовали улицы, люди стали больше воцерковляться. Что Вы думаете по этому поводу? (25:44)

12. Как нужно поступить, чтобы не делать прививки ребёнку? Слышала в лекции Червонской, что прививки – это очень вредно (40:03)

13. Может, мне, чтобы послужить Богу, уволиться с высокооплачиваемой работы и пойти работать в центр для детей-отказников? (43:02)

14. Заканчиваются ли сокровища на небесах? (45:26)

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350120{main}( ).../index.php:0
20.0000350400require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.08328467064require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.08458491688include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106