Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!
Массовые убийства людей и коррупция: как Горбачев предал на суд главу ГДР Эрика Хоннекера?
Генеральный секретарь Единой социалистической партии Германии правил ГДР в течение 18 лет. Впоследствии Хонеккера обвинили в злоупотреблении властью и хищении государственной собственности, но никаких доказательств так и не нашли. Коммунист пытался укрыться в СССР, где ему обещали статус особого гостя.
В 1991 году Михаил Горбачёв отказался от поддержки Хонеккера. Его выдали ФРГ и посадили. Но суд прекратил производство – оказалось, что Хонеккер тяжело болен и жить остается не более двух лет. Через несколько месяцев он умер в Чили.
Почему Горбачёв предал Хонеккера, кому мешал немецкий социалист и почему глава СЕПГ назвал последнего президента СССР подлецом, смотрите в программе «Исторический детектив» с Николаем Валуевым.
#mirdoc #мирдок #историческийдетектив
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
( ! ) Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 67108872 bytes) in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/class-wpdb.php on line 2323