Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

ЧТО ТАКОЕ ЭСПЕРАНТО

В этом видео вы узнаете что такое Эсперанто

🔴 Подписывайся, чтобы узнавать много нового! 🔴

🕐 Эпизоды видео 🕐
00:00 — Вступление
00:06 — Что такое Эсперанто
1:49 — Конец

А знаете ли вы, что такое эсперанто?

Как гласит История, это искусственно созданный универсальный язык, разработанный польским евреем Лазарем Заменгофом на основе Латыни.



Владея несколькими языками, создатель эсперанто понял, что в каждом из них слишком много исключений и сложностей.



Поэтому решил придумать простой, легко запоминающийся язык для национального общения, который можно выучить в кратчайшие сроки.



В 1887 году Лазарь Заменгоф выпустил первый Учебник, который содержал 16 основных грамматических правил, а также словарь из 927 морфем, заимствованных из нескольких европейских языков.



Автор подписался псевдонимом «Эсперанто», что в переводе означает «надеющийся», ставшее названием нового языка.



Эсперанто быстро завоевал популярность в мире , и уже в 1905 году состоялся первый Всемирный конгресс эсперантистов, а сам его создатель перевёл на него несколько литературных произведений.



Говорят, что Лев Толстой выучил этот язык за 3 часа.



В СССР эсперанто активно пропагандировался в 1920-х годах по инициативе главного идеолога Льва Троцкого, который видел в нем язык будущей «мировой революции» для общения коммунистов всех стран.



Сегодня на эсперанто говорят до двух миллионов человек в 120 странах мира, на нем выходят 250 газет и журналов и вещают несколько радиостанций.



Но несмотря на это, языком международного общения эсперанто так и не стал.



Печатные издания выходят небольшими тиражами, не более 5 000 экземпляров, а тираж книг редко превышает 300 экземпляров.


#эсперанто #лёгкийязык #язык


🍸 КОКТЕЙЛЬ ЗНАНИЙ 🍸
★ Неизвестные факты
★ Громкие разоблачения

📌 Мы в интернете:
➧ Instagram https://www.instagram.com/koktelznany/
➧ ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5e99e7a3dba6c84378fc5323
➧ ТикТок https://www.tiktok.com/@koktelznany
➧ Twitter https://twitter.com/koktelznany
➧ Телеграм https://t.me/koktelznany

#история #факты

🔥 Наш канал: https://www.youtube.com/koktelznany

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350216{main}( ).../index.php:0
20.0000350496require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.41488862400require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.41788891120include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:125