Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

МУРАВЬИ — ЧТО МЫ О НИХ НЕ ЗНАЕМ? Удивительная жизнь самых организованных насекомых на планете

Кажется, отдельный муравей — просто букашка, не способная на сложные вещи. И это действительно так — отдельно изолированный муравей не демонстрирует никаких феноменальных способностей.
Но на что они способны сообща? Они могут уменьшать и увеличивать свой собственный мозг, занимаются животноводством, разводят гусениц и тлей, эффективно борются с эпидемиями, дезинфицируют раны собратьев. И делают ещё кучу сложных и просто удивительных вещей.
Так может быть разум есть не у отдельного муравья, а у всего муравейника?
Прямо как в матрице, коллективный разум всей колонии? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, какие тайны связаны с этими удивительными насекомыми.
__

#муравьи #крамола

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0001350480{main}( ).../index.php:0
20.0002350760require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.11068470672require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.11238495328include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106