Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Лекция «Микробиота: хороший, плохой, злой» в рамках проекта «Сколтех в Архэ»

6 октября (среда) в 19:30 Сколковский институт науки и технологий, центр «Архэ» и научно-популярная библиотека «Научка» приглашают на лекцию «Микробиота: хороший, плохой, злой» в рамках проекта «Сколтех в Архэ».

*** Поддержка проекта — https://donatepay.ru/don/arhe ***

📢 Микробы долгое время имели дурную славу, ведь они вызывают болезни и эпидемии. Спустя 345 лет после открытия микроорганизмов, уже со школьной парты мы знаем, что не все микробы опасны, а их разнообразие огромно. Сообщества микробов есть в воде, почве, воздухе, вечной мерзлоте, на поверхности и внутри всех организмов. Называются такие сообщества “микробиота”. Состав микроорганизмов отличается не только у разных видов, но и у особей, даже правая и левая рука одного человека может иметь свой набор микробов. Сейчас мы знаем, что микробиота, обитающая в организмах животных и человека, связана с ними сложными и интересными отношениями. Как же влияет микробиота на организмы? Почему ученые считают ее самым большим органом человека? И можно ли подарить своих микробов заболевшему другу?

🔎 Лектор: Елизавета Григорашвили — аспирант направления Науки о жизни в Сколтехе. Занимается исследованием узнавания транскрипционными факторами их мотивов с помощью глубокого обучения. Работала в Институте белка РАН, а также в компании Биокад. Профессиональные интересы: глубокое обучение в биологии, структурная биоинформатика.

📌 По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону: +74950889281 или по почте: arhe.msk@gmail.com

📍Вход свободный! Регистрация: https://arhe.msk.ru/?p=104221

📹 Также мы организуем открытую прямую трансляцию лекции:
https://www.youtube.com/c/ЦентрАрхэ

Добровольный орг. взнос в поддержку трансляций можно внести здесь: https://donatepay.ru/don/arhe

📍Лекция пройдет по адресу: Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).

#сколтех #архэ #лекции #научка #микробы #бактерии #микробиота

«Архэ» в ВК: https://vk.com/kpc_arhe
«Архэ» на ФБ: https://www.facebook.com/arhecenter/
«Архэ» в Instagram: https://www.instagram.com/arhe_center/
Архив курсов Центра «Архэ»: http://arhe.msk.ru/archive

Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350408{main}( ).../index.php:0
20.0000350688require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.11148478280require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.11388502904include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106