Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Что если бы вы могли путешествовать на скорости света

Представьте, что вы могли бы путешествовать со скоростью света. Подумайте вот о чем: вы бы преодолевали 300 000 км всего за секунду. Другими словами, за секунду вы могли бы обогнуть Землю 7,5 раз! Скорость, на которой свет «путешествует» в идеальном вакууме, составляет 1 миллиард километров в час!

В среднем солнечный свет достигает Земли за 8 минут 17 секунд – как раз хватит, чтобы выпить утреннюю чашечку кофе! Почему же мы не исследуем космос на скорости света? Если в двух словах, нам не позволяют законы физики. Давайте проигнорируем эту пустяковую деталь и представим, что МОЖЕМ двигаться со скоростью света!


ТАЙМ-КОДЫ:

Луна 1:04

Венера 1:39

Марс 2:19

Меркурий 3:09

Солнце 3:39

Юпитер 4:16

Сатурн 5:04

Уран 5:37

Окраина Солнечной Системы 6:10

Проксима Центавра 6:45

Центр галактики Млечный Путь 7:11

Галактика Андромеда 8:01


#фактыокосмосе #чтоесли #adme


Другие видео, которые могут вас заинтересовать:

Звезда, которая на 200 000 000 лет старше Вселенной https://www.youtube.com/watch?v=RAQdq7J3iAw

Настоящий Размер Вселенной (Будет Понятно Даже Ребенку) https://www.youtube.com/watch?v=UDbkaQCCecE&t=12s

Что если можно было бы отправиться в параллельную вселенную? https://www.youtube.com/watch?v=K75153hX6cc&t=46s


Музыка: Epidemic Sound https://www.epidemicsound.com/


Подпишитесь на AdMe: http://goo.gl/DgUonf

—————————————————————————————-

123 GO! Russian: https://bit.ly/2Qcfdja
Бери и делай Дети: https://bit.ly/2H5MVlY
БЕРИ И ДЕЛАЙ: https://bit.ly/2CGYzjD

Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):

https://www.depositphotos.com
https://www.shutterstock.com
https://www.eastnews.ru

—————————————————————————————-
Больше классных статей и видео на http://adme.ru/

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350408{main}( ).../index.php:0
20.0000350688require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.09578474232require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.09728498888include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106