Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Гимнастика после травмы кистей, пальцев, предплечья / Упражнения для лучезапястного сустава

Гимнастика предназначена для восстановления после различных травм и заболеваний лучезапястного сустава. Помогает вернуть подвижность в суставах, предать руке сил, снять отечность, ускоряет процесс восстановления.

Осторожно на ранних этапах восстановления!!!

Рукой заниматься нужно 2-3 раза в день. Не обязательно весь комплекс делать сразу. можно делить на части и делать с разным инвентарем. Но желательно начинать с разминки.

Вечером перед гимнастикой можно сделать ванночку.Как правильно делать теплые ванны после перелома:

В емкость набрать тепло-горячей воды (до 40°С), добавить поваренную, а лучше морскую соль, в количестве 1 ст.л./1 л.в.

Подержать конечность в емкости с раствором 10-20 минут.

Обтереть кожу полотенцем, и обеспечить полный покой конечности на 60 минут.

Видео носит исключительно информационный и образовательный характер и не может быть заменой лечения назначенного вашим лечащим врачом.
Перед применением ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Имеются противопоказания.

Тайминг
00:00 — вступление
00:43 — плече
03:15 — локоть
06:50 — разминка кисти и массаж
10:20 — пальцы
18:26 — мелкая моторика
22:08 — палочка, скалка
25:50 — мячик
29:40 — гантелька
32:28 — шипастый мяч, массажер
34:28 — растяжка кисти, заминка
36:46 — заключение

на Яндекс Дзен https://dzen.ru/video/watch/64d28a8b08054f7cb3811210?share_to=link

#рука#перелом#травма#ЛФК#гимнастика#упражнения#гипс#после гипса#отек#локоть#локтевого#лечебная физкультура#после перелома#перелом руки#реабилитация после перелома

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350408{main}( ).../index.php:0
20.0000350688require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.08238470752require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.08378495408include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106