Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!
Антинуклеарный фактор (АНФ) НЕр-2 1:160. Нужен ли плаквенил? Дементьева С.Н.
Антинуклеарный фактор (АНФ) НЕр-2 1:160. Нужен ли плаквенил?
Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/ccpWoV
Подпишитесь на наш Телеграм https://t.me/cir_online
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir
Наши экспертные статьи https://www.cironline.ru/ciropedia/
Кейсы, новости репродукции, заметки врачей ЦИР https://vk.cc/cbYvAV
В этом видео врач акушер-гинеколог ЦИР, Дементьева Светлана Николаевна, https://bit.ly/3nEjj1c, отвечает на вопрос: «Антинуклеарный фактор HEp-2 160, это промежуточный. В норме до 160 (1:160), а если столько и больше, то он считается положительным. То есть HEp-2 160 — это нижняя граница, граница между положительным и отрицательным. Иммуноблот отрицательный на антинуклеарный антитела, видимо, С-34 компоненты комплимента норма, С-реактивный белок высокочувствительный норма, ревматоидный фактор нормальный. Нужен ли плаквенил только лишь из-за одного HEp-2 в низком титере 160? И обозначает ли он, что в организме скрытый АФС?»
Вот только, наверное, по титру 160 я бы не стала давать плвквенил. Нужно смотреть другие показатели, смотреть в динамике. Если это уже при беременности, то смотреть, может быть, где еще может, в том числе, участвовать плаквенил, антинуклеарные посмотрели, можно смотреть еще по полиморфизму генов цитокинов. Есть там какая-то предрасположенность к активации клеточного или гуморального иммунитета. А только по тому, что Ольга написала, я бы, наверное, не стала бы давать.
Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/ccpWoV
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu
Наши врачи https://vk.cc/9z2cki
Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Наш Рутуб https://rutube.ru/channel/23913594/
Наш Яндекс Дзен https://vk.cc/cc19Fc
Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) https://vk.cc/9z2aLK-
cеть клиник фертильности, акушерства и пренатальной диагностики с собственной лабораторией медицинских анализов «Лаборатории ЦИР» https://vk.cc/9z2b91
. Работаем с 1996 года.
Основные направления деятельности:
— диагностика и лечение бесплодия и невынашивания беременности
— подготовка к ЭКО
— планирование беременности и ведение беременности
— урология и андрология
— помощь и профилактика тяжелых осложнений беременности, преэклампсии, АФС, тромбофилии
— все виды анализов.
Мы помогаем людям стать родителями даже в самых сложных случаях!
Наш канал посвящён акушерству, гинекологии и репродуктивной медицине. Мы публикуем видео о новостях медицины, обзоры статей из зарубежных научных журналов, разборы сложных клинических случаев, а также отвечаем в наших видео на вопросы подписчиков.
Наши видео будут полезны как для врачей разных специальностей, чья работа связана с репродуктивной медициной, так и для пациентов и для широкого круга людей интересующихся акушерством и гинекологией и ищущих ответы на свои вопросы.
По понедельникам, в 14.30 по МСК, на нашем канале проходят прямые трансляции с кандидатом медицинских наук, врачом акушером-гинекологом, Гузовым Игорем Ивановичем, в которых он рассказывает о новостях медицины и отвечает на ваши вопросы.
Подпишитесь на наш канал, чтоб не пропустить трансляции и выход новых видео!
Это видео https://youtu.be/sH_38QPgrZc
Другие видео про аутоиммунные заболевания и АФС https://vk.cc/9V5iTD
Беременность в ЦИР https://vk.cc/a4DilT
Лекарства при беременности https://vk.cc/9hlfBa
Много интересных видео https://goo.gl/64X3c1
#ЦИР #ДементьеваСН #плаквенил #акушерство #анализы #аутоиммунные_заболевания
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
( ! ) Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/class-wpdb.php on line 2322
wpdb->get_col( $query = 'SELECT wp_posts.ID\n\t\t\t\t\t FROM wp_posts \n\t\t\t\t\t WHERE 1=1 AND wp_posts.post_type = \'post\' AND ((wp_posts.post_status = \'publish\'))\n\t\t\t\t\t \n\t\t\t\t\t \n\t\t\t\t\t ', $x = ??? )
.../class-wp-query.php:3300
9
0.2474
22298488
wpdb->query( $query = 'SELECT wp_posts.ID\n\t\t\t\t\t FROM wp_posts \n\t\t\t\t\t WHERE 1=1 AND wp_posts.post_type = \'post\' AND ((wp_posts.post_status = \'publish\'))\n\t\t\t\t\t \n\t\t\t\t\t \n\t\t\t\t\t ' )
.../class-wpdb.php:3107
10
2.5039
712452136
mysqli_fetch_object( $result = class mysqli_result { public $current_field = 0; public $field_count = 1; public $lengths = [0 => 7]; public $num_rows = 1422246; public $type = 0 } )