Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

А.В.Торкунов: молодым педагогам нужны условия

Сюжет «России 24», 15.02.2012
Владимир Путин опубликовал очередную статью. На этот раз она посвящена социальной политике, причем большое внимание в ней уделено вопросам образования. Насколько точно премьер определил болевые точки в этой области? Мнение в интервью «России 24» высказал ректор МГИМО Анатолий Торкунов.
По его словам, он солидарен с Владимиром Путиным, который выступает за повышение стипендий студентам, а также увеличение заработной платы профессорско-преподавательского состава вузов. «Я убежден, что их зарплата должна быть выше средней по региону, и по экономике страны в целом», — заключил Анатолий Торкунов.
Ректор МГИМО считает, что, прежде всего, нужно поддерживать тех, кто «тянет на себе высшую школу». Это профессора и преподаватели, которые получили рекомендации и в России, и за рубежом, и за которыми идут студенты. А также молодые специалисты. «Несмотря на то, что в последние годы молодежь стала подтягиваться в высшую школу, тем не менее, ее старение продолжается. И очень важно создать такие условия для молодых, чтобы у них был побудительный мотив оставаться в высшей школе», — считает Анатолий Торкунов. И Владимир Путин это отчетливо понимает, заключил ректор МГИМО.

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350280{main}( ).../index.php:0
20.0000350560require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.08408474984require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.08548499608include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106