Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!
Скульптура Древней Греции в поисках композиции 2.2
Вторая лекция из курса «Искусство Древней Греции» «Скульптура в поисках композиции» Посвящена древнегреческим статуям ранней классики и их судьбе. Почему скульптура была раскрашена, и почему следы раскраски не сохранились? Как начинает отражаться движение во времени в ранней скульптуре? Лекция посвящена также анализу произведений: Клеобис и Битон, Дельфийский возничий, Посейдон с мыса Артемисион, Критский мальчик, фронтоннная композиция с храма Афины Афайи, Дискобол.
Арсений ДЕЖУРОВ – филолог и искусствовед, преподаватель МПГУ, НИУ ВШЭ, ИЖЛТ, постоянный участник археологических раскопок древнегреческих городов Северного Причерноморья. В лекциях доступным языком рассказывается о закономерностях развития мировой цивилизации. Лекции могут быть интересны не только студентам, но и широкому кругу слушателей, интересующихся вопросами культуры.
Ссылка на первую часть https://youtu.be/QNrheq-AORE
( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44