Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Штурмовик Ил-2. Оружие Победы

Бронированный штурмовик Ил-2, созданный под руководством выдающегося советского авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина – самый массовый в истории боевой самолет. В годы Великой Отечественной войны серийный выпуск всех модификаций этого самолета составил более 36 тысяч боевых единиц.

Ил-2 принимал участие в боях на всех театрах военных действий Великой Отечественной войны, а также в Советско-японской войне 1945 года. Первые серийные Ил-2 были собраны и подготовлены к боям в феврале 1941 года в Воронеже, на заводе № 18. В ноябре 1942 года завод эвакуирован в Куйбышев, и там развитие серии продолжилось.

■ Подписаться на канал — https://www.youtube.com/channel/UCXSNUppmUNp8cNsyrDCkrbA?sub_confirmation=1
■ Оружие Победы — https://www.youtube.com/watch?v=twpB3KZfH9Y&list=PLwBhkb04w2O_73ZIIMJOK6DhMUmMVuQX5

#звезда_док #документальныефильмы #военныефильмы #оружиепобеды

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350120{main}( ).../index.php:0
20.0001350400require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.37458857856require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.37608889440include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:125