Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Причины Нидерландской революции (рус.) Новая история.

Подключайтесь к медиасети Yoola и получайте помощь в развитии своего канала и его защиту https://yoola.app/r/6115825334463 Видеоурок по истории нового времени. Нидерландская буржуазная революция стала причиной дальнейшего упадка династии испанских Габсбургов, правившей Священной Римской империей. ее причинами стали соединение экономических, политических и религиозных факторов. Будучи частью владений императоров Карла V, а затем Филиппа II маленькая Голландия приносила в государство доходов вчетверо больше, чем заморские колонии. Тем не менее, ее жители страдали от отсутствия элементарных экономических и политических свобод, а распространение такой версии протестантизма, как кальвинизм, жестоко искоренялось испанской инквизицией. В ответ на очередные притеснения наместницы Маргариты Пармской вспыхнула война за независимость, получившая название Восьмидесятилетней войны. Восставшие, назвавшиеся гезами, повели борьбу за полное освобождение страны от власти иноземцев.
======================================================
УРОКИ ИСТОРИИ ПИТОНА КАА — канал, созданный учителем для учителей . Он содержит постоянно пополняемую коллекцию видеоуроков по истории, которые можно применять для дистанционного обучения и демонстраций во время преподавания. На русском и украинском языках.
======================================================
И. А. Алейников, преподаватель истории и права Кропивницкого экономико-правового лицея «Сучасник» (НВК №34.) В видео использованы материалы дисков Cordis media. Текст читают В. Максимов и Д. Полонский.
#ПитонКаа #новая_история #нидерландская_революция #габсбурги #карл_v #филипп_II #нидерланды #дистанционка #новая_история #новаяистория #всемирная_история #всемирнаяистория #всеобщая_история #всеобщаяистория #нидерландскаяреволюция

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350216{main}( ).../index.php:0
20.0000350496require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.08168478344require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.08308503000include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106