Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Мороженое в СССР | Лекция Сергея Сопелева

До середины 30-х годов мороженное в Советском Союзе считалось буржуазным продуктом для избранных. Его подавали только в отдельных ресторанах, куда попасть было очень непросто. В это же время за границей мороженное делали в двух видах — и для особых персон, и для массового потребления.

Но однажды все изменилось, и мороженное в СССР стало считаться одним из самых вкусных в мире. Чтобы попробовать его, к нам специально приезжали гости из других стран. Но как были получены лучшие технологии? Как непросто было запустить производство? Почему мороженное в СССР стало самым вкусным? Что значило для людей мороженное?

На эти и другие вопросы ответит Сергей Сопелев, руководитель гражданско-патриотической секции Российского военно-исторического общества, доктор исторических наук. Также вы узнаете интересные факты о том, каким был срок хранения мороженного, и из-за чего с производства могли снять всю партию.

Лекция проходит в рамках проекта «Столица» Центральной Библиотеки №15 имени В.О. Ключевского.

Также смотрите:

Проект «Высотки Москвы» (часть 1): https://youtu.be/4UxVe4WBak0

Проект «Высотки Москвы» (часть 2): https://youtu.be/dG4v2BUx9ZM

#МосковскоеМетро #Столица #История

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350184{main}( ).../index.php:0
20.0000350464require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.11088473776require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.11238498464include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106