Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

ГИГАНТСКИЙ КАЛЬМАР: Умный глубоководный монстр огромных размеров | Интересные факты про моллюсков

Добро пожаловать на канал Zoo! Мы собираем большую видео Энциклопедию про ВСЕ виды Животных Планеты. Любите природу вместе с нами и подписывайтесь!

Встречайте Архитеутиса (гигантского кальмара) (Architeuthis) — род глубоководных кальмаров, составляющий самостоятельное семейство.

Гигантский кальмар — это не один, а целых 2 подводных монстра. Скрываясь под покровом глубоководного мрака, арктический и антарктические кальмары держат в своих цепких щупальцах оба полушария нашей планеты. Один великан размером 10–15 метров господствует в Северных морях. Другой гигант длиной 12–17 метров — в южных. Но оба являются крупнейшими беспозвоночными в мире. При этом самки кальмаров крупнее самцов. Их вес может достигать 270 килограммов! по современным данным максимальная длина от конца плавников до кончиков ловчих щупалец составляет около 8 м. Таким образом, это одно из крупнейших по величине беспозвоночных животных.

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UCbhPBnQuijr0gC_ssrWgK_g/join

Все авторские права принадлежат Их законным владельцам. Если вы являетесь автором Фрагмента из выпуска и его Распространение ущемляет Ваши авторские права пожалуйста, свяжитесь с нами: yourland24@gmail.com

Наш сайт: https://my-pet.store

Telegram: https://t.me/Zoolands

Группа в ВК: https://vk.com/zoochanel

Facebook: https://www.facebook.com/groups/966812863473583

Instagram: https://www.instagram.com/____shambala____

TikTok: https://vm.tiktok.com/ZSmjPoXG/

СПАСИБО за помощь в развитии канала: https://money.yandex.ru/to/410018466597151

#zoo #животныепланеты #кальмар #интересныефакты #животные #кошки #собаки #птицы #насекомые #хищники

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350408{main}( ).../index.php:0
20.0001350688require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.08708503648require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.08858507824include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106