Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Особенности бакпосевов материала от животных. Грубые ошибки при микробиологических исследованиях.

В этом видео обсудим несколько особенностей, которые чаще встречаются при проведении бакпосевов в ветеринарных лабораториях, в то время как в медицинских лабораториях такие вещи практически не встречаются:
1. Постановка чувствительности к антибиотикам сразу нескольких культур одновременно в одной чашке.
2. Самодеятельность в интерпретации зон задержки роста (ЗЗР) при определении чувствительности к антибиотикам.
3. Недооценка распространенности мультирезистентных бактериальных возбудителей у животных. Некоторые ветврачи считают «невозможным» результат бакпосева, когда обнаружена устойчивость возбудителя ко всем тестированным антибиотикам.

Коллеги, будет очень интересно узнать ваше мнение и ваш опыт по данным вопросам (бакпосевы от животных, ветеринарная микробиология).
********
Друзья, меня зовут Роман Овчинников, я профессионально занимаюсь микробиологией и делюсь своими знаниями с вами. Хотите больше узнать о микробиологии, или пообщаться со мной? Вот полезные ссылки:
*Курс практической микробиологии Романа Овчинникова: http://bakposev.ru/kurs
*Открытый Телеграм-чат для микробиологов: http://t.me/microbinfect
*Мой Инстаграм: http://instagram.com/roman.s.ovchinnikov
*Блог микробиолога-практика ВКонтакте: http://vk.com/blogmicrobiologa
*Мой сайт по микробиологии «Бакпосев.Ру» — http://bakposev.ru
Спасибо что подписались на канал! Увидимся)
*******
На развитие канала (donations): https://yoomoney.ru/to/410011428040460
#микробиологияиинфекции #микробиология #романовчинников

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350472{main}( ).../index.php:0
20.0000350752require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.21058480096require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.21298504752include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106