Во Внутренней Монголии состоялись национальные соревнования по шорт-треку

В Китае подвели итоги соревнований по шорт-треку, которые состоялись в рамках 14-х Национальных зимних игр. В мужской эстафете на 1500 метров конькобежец Линь Сяоцзюнь из команды провинции Хэйлунцзян получил от судьи жёлтую карточку. Спортсмен нарушил правила, бросив на площадку шлем и очки. Команда Хэйлунцзяна во время соревнований потеряла ещё одного игрока — Люй Сючэн получил травму и выбыл. Команде провинции Цзилинь повезло больше, их конькобежец Сунь Лун выиграл золотые медали на дистанциях 1000 и 5000 метров, а также в эстафете на 1500 метров.

Сунь Лун, конькобежец из команды провинции Цзилинь:
«Я шаг за шагом иду к своей цели и каждое соревнование для меня очень важно. Надеюсь, что в будущем смогу также хорошо выступить и на состязаниях мирового уровня».

У команды провинции Хэйлунцзян на 14-ых Национальных зимних играх были и заметные успехи – спортсменки выиграли эстафету на 3000 метров.

Фань Кэсинь, конькобежка из команды провинции Хэйлунцзян:
«Мы выиграли нашу финальную битву, и это нас очень воодушевило! Все спортсмены проделали отличную работу и показали свои сильные стороны».

Соревнования с участием талантливых спортсменов для зрителей стали настоящим шоу. Национальные игры продлятся до 27 февраля, в них принимают участие более 3 000 спортсменов со всего Китая.