Итог Олимпиады в Сочи

Очередные Олимпийские игры в минувшие выходные подошли к концу. Сборная России поднялась на первое место и завершила Игры не только в статусе хозяйки соревнований, но и в статусе безоговорочного лидера. Мы впервые в истории выиграли 13 золотых медалей и стали первыми в общемедальном зачете. Напомним, последний раз нам удавалось это сделать в Лилельхамере 1994.
В заключительный уикенд олимпийских игр Виктор Ан к своим двум медалям на дистанциях в 1000 и 500 мм добавил еще одну в эстафете вместе с Семеном Елистратовым, Владимиром Григорьевым и Русланом Захаровым. Вик Уальд завоевал второе золото и в параллельном слаломе. Долгожданное золото принесли и наши биатлонисты: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин. Александр Зубков и Алексей Воевода помимо золота в двойках добился аналогичного результата и в четверках вместе с Алексеем Негодайло и Дмитрием Труненковым. Главным триумфом стало выступление нашей мужской сборной в масс-старте на 50 км, где весь пьедестал видимо на правах хозяев забрали россияне. Александр Легков все-таки стал олимпийским чемпионом в индивидуальной программе, Максим Вылегжанин серебряный призер Олимпийских игр, а Илья Чернойсов завоевал бронзу. Так же за весь олимпийский цикл нас порадовали спортсмены в фигурном катании, завоевав три золотых награды и саночник Александр Третьяков, выиграв свое первое олимпийское золото.
Церемония закрытия подвела итог, который порадовал каждого жителя России. Эта олимпиада была поистине Нашей и поистине Жаркой. Спасибо спортсменам за незабываемые секунды триумфа, спасибо болельщикам и зрителям за поддержку своей команды.