Кубок наш: ХК «Сибирь» одержала победу в Магнитогорске

Хоккеисты «Сибири» второй год подряд одержали победу на Кубке Ромазана. В минувшую пятницу команда обыграла хозяев, «Металлург» 3:1.

Ещё в первом периоде счёт в матче открыл нападающий «Сибири» Никита Коротков, вторую шайбу красивым броском отправил в ворота Вячеслав Литовченко. Соперники попытались отыграться и на 44-ой минуте поразили ворота Харри Сятери, воспользовавшись меньшинством сибиряков. Однако на большее «Металлург» не хватило — точку в матче голом в пустые ворота поставил Антон Ведин.

«Сибирь» набрала семь очков и заняла первое место в Кубке Ромазана. Из четырёх матчей наши хоккеисты проиграли всего один, да и то в серии буллитов «Нефтехимику», который занял вторую строчку.

«Металлург» на домашнем турнире не смог оправдать надежды и взять 30-й, юбилейный, Кубок и занял лишь третью позицию. Зато для нашей команды победа стала символичной. Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов участвовал в первом Кубке в качестве игрока, а теперь, спустя 30 лет — победил как тренер.

Отметились на кубке хоккеисты «Сибири» и личными достижениями: Харри Сятери признан лучшим вратарём Мемориала, Никита Коротков — лучшим нападающим, а швед Антон Ведин стал лучшим бомбардиром, набрав восемь очков.

Следующим предсезонным испытанием для сибиряков будет Кубок губернатора Челябинской области, который пройдёт с 23 по 27 августа. В ходе турнира сибиряки встретятся с «Автомобилистом», «Трактором» и «Локомотивом».