Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

ЮУрГУ для людей с ограниченными возможностями

Человеку с особенностями здоровья сложно получить высшее образование. Проблема доступности образовательных учреждений для людей с ограничениями здоровья стоит в Челябинске уже давно. В ЮУрГУ стараются сделать все, чтобы решить этот вопрос.
Также в университете есть возможность получения дистанционного образования по различным специальностям.
Сейчас в Институт спорта, туризма и сервиса обучается 18 человек с ограниченными возможностями. Среди них и Анна Колосова.
Профессиональные качества преподавателя при работе со
студентами-инвалидами в целом не отличаются от тех, которые он использует при работе со здоровыми людьми. Важнее в этом вопросе выбрать правильную методику преподавания.
Принципиально поддерживать здоровье студентов с ограниченными возможностями. Это должно происходить не только с медицинской стороны, но и важно их активное участие в занятиях адаптивной физической культурой.
С недавнего времени в Спорткомплексе ЮУрГУ проводят занятия и с самыми маленькими посетителями. В детском спортивном клубе «Олимпик» созданы все условия как для здоровых детей, так и для детей с особенностями развития.
В планах у университета – охватывать нишу по взаимодействию с особенными людьми и дальше. Это поможет работать с ними во всех направлениях более грамотно и интересно.