Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Второй день фестиваля «Одиссея разума-2015»

Школьники из разных уголков планеты съехались в ЮУрГУ, чтобы принять участие в международной программе «Одиссея разума». О том, как прошел второй день фестиваля, смотрите в сюжете нашего корреспондента.
В Еврофесте приняли участие ребята из России, Китая, Индии, Германии, Швеции и других стран. Их задача – креативно презентовать самостоятельно разработанные нестандартные технические устройства. По условиям конкурса презентация должна быть на английском языке. Над хитроумной машиной ребята из Шанхая работали несколько месяцев, и теперь готовы продемонстрировать ее судьям.
На фестивале Челябинскую область представили команды из Озерска, Снежинска, Сатки и Миасса. Однако участники из России уверены, что и им есть чем впечатлить зрителей и судей. Шестиклассник Алексей Дорофеев с гордостью демонстрирует одно из семи приспособлений, разработанных его командой «Кафедра технических возможностей».
Судьи оценивают как технический, так и творческий подходы в реализации заданий.
Вторым этапом конкурса станет проблема, нестандартное решение которой участники должны будут подготовить за несколько дней.
Фестиваль собрал самых талантливых школьников России и зарубежья. А кто будет лучшим из лучших, станет известно на церемонии закрытия.

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350280{main}( ).../index.php:0
20.0000350560require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.08498469168require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.08658494000include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106