Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!
В ЮУрГУ назначили проректора по информатизации
На сентябрьском заседании Ученого совета ЮУрГУ обсудили план работы на год. Такие темы как прием абитуриентов, задачи учебного блока и работа профессорско-преподавательского состава стали главными на повестке дня. О задачах по совершенствованию учебного процесса представил доклад проректор по учебной работе Владимир Майоров. О распределения университетского бюджета, об успехах и неудачах нового учебного года рассказал ректор ЮУрГУ.
Одна из неотъемлемых частей заседания — награды. Грамотами и благодарственными письмами были удостоены как преподаватели, так и студенты. Среди них Татьяна Максимова. Ее видео-работа «Навстречу любви» победила в открытом международном конкурсе «Киноток-2013».
Ученый совет не обошелся и без смены профессорско-преподавательского состава. Однако, главной новостью собрания стало учреждение новой руководящей должности. Проректором по информатизации назначили доктора физико-математических наук, профессора Леонида Соколинского. Главной задачей нового проректора станет развитие в ЮУрГУ информационных технологий.
На заседании также отметили, что более 20 преподавателей ЮУрГУ в сентябре получили подтверждение степени доктора наук. По окончании встречи, члены ученого совета проголосовали за принятие нововведений в университете. В будущем году поступающие в магистратуру в обязательном порядке будут участвовать в олимпиадах. Их результаты будут суммироваться с основным баллом вступительных испытаний. Следующий ученый совет пройдет в октябре.