Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!
Парк Хуаншань привлекает туристов живописными пейзажами и высококлассным сервисом
Подписывайтесь на «Большую Азию» в YouTube — https://www.youtube.com/c/БольшаяАзия
Горы Хуаншань входят в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, о них с восторгом писал ещё древний китайский путешественник Сюй Сякэ. Сейчас по его стопам идут тысячи туристов. В этом году более четырёх миллионов человек побывало в национальном парке, который окружает знаменитую гряду. Это новый рекорд в его истории. Причина такой популярности не только в живописных пейзажах, но и в высоком качестве услуг для путешественников.
Филипп Леконт, гид-экскурсовод национального парка Хуаншань:
«Я из Франции, работаю здесь гидом уже около 12 лет. Если вы ищете красивые места в Китае, вам нужно обязательно приехать в Хуаншань. Эти горы сильно отличаются от европейских. Сосны растут прямо в трещинах скал. Пейзажи просто невероятные!»
За последние годы уровень обслуживания туристов в национальном парке Хуаншань резко вырос. На самом популярном горном маршруте их поддерживают волонтёры. Одна из них – У Юйтин. Уже в восемь–девять часов утра девушка приходит на своё рабочее место. Всего в парке десять таких пунктов, где путешественники могут получить помощь и нужную информацию.
У Юйтин, волонтёр национального парка Хуаншань:
«В пик сезона к нам обращается более десяти тысяч туристов в день, а в межсезонье — примерно пять тысяч. Здесь развилка трёх дорог, которые ведут к разным достопримечательностям. Люди часто спрашивают о маршруте, локации и стоимости еды. Иногда во время подъёма случаются травмы. На этот случай у нас есть йод, обезболивающие и пластыри. Мы легко сможем оказать первую помощь».
Туристы в национальном парке могут рассчитывать не только на волонтёров, но и на передовые технологии.
Чэн Юй, сотрудница информационного центра национального парка Хуаншань:
«В горах работает 256 цифровых камер высокой чёткости. Они установлены на ключевых точках маршрута и на развилках. Если поток посетителей слишком плотный, система даёт нам сигнал и мы направляем движение по другому маршруту. До установки видеокамер в самых популярных локациях образовывались длинные очереди. А сейчас цифровые технологии помогают нам экономить время посетителей. Мы можем прогнозировать ситуацию и заранее распределять потоки людей наилучшим образом. В результате у гостей остаются только хорошие впечатления от нашего парка».
Цзян Вэньган, замначальника управления по охране порядка национального парка Хуаншань:
«По данным опросов, в этом году удовлетворённость услугами в национальном парке составила 94%. Это самый высокий показатель за всё время исследований, а они проходят уже 12 лет».
Зимой к горам Хуаншань продолжают стекаться туристы со всего Китая ради удивительных видов на заснеженные вершины. А сотрудники парка всё так же радушно принимают новых гостей.
( ! ) Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/class-wpdb.php on line 2322
wpdb->get_col( $query = 'SELECT wp_posts.ID\n\t\t\t\t\t FROM wp_posts \n\t\t\t\t\t WHERE 1=1 AND wp_posts.post_type = \'post\' AND ((wp_posts.post_status = \'publish\'))\n\t\t\t\t\t \n\t\t\t\t\t \n\t\t\t\t\t ', $x = ??? )
.../class-wp-query.php:3300
9
0.4828
22756512
wpdb->query( $query = 'SELECT wp_posts.ID\n\t\t\t\t\t FROM wp_posts \n\t\t\t\t\t WHERE 1=1 AND wp_posts.post_type = \'post\' AND ((wp_posts.post_status = \'publish\'))\n\t\t\t\t\t \n\t\t\t\t\t \n\t\t\t\t\t ' )
.../class-wpdb.php:3107
10
4.6935
702888952
mysqli_fetch_object( $result = class mysqli_result { public $current_field = 0; public $field_count = 1; public $lengths = [0 => 7]; public $num_rows = 1516847; public $type = 0 } )