Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

На Тяньваньской АЭС завершили строительство седьмого энергоблока

Подписывайтесь на наш канал в YouTube — https://www.youtube.com/c/БольшаяАзия
Масса этой конструкции – более 370 тонн. Высота – 12 метров. Так выглядит будущий купол внутренней защитной оболочки реактора седьмого энергоблока одной из крупнейших атомных электростанций в мире, Тяньваньской АЭС. От стройплощадки его переносят на несколько десятков метров к зданию реактора и затем с точностью до миллиметра устанавливают на самый верх.

Ван Луян, инженер департамента строительства Цзянсуской корпорации ядерной энергетики:

«В седьмом и восьмом энергоблоках мы использовали передовые технологии АЭС третьего поколения. Общая установленная мощность восьми блоков составит более 9 миллионов киловатт. Это обеспечит 70 миллиардов киловатт чистой энергии в год».

Оба современных энергоблока – результат плодотворного сотрудничества с «Росатомом». Их строительство не только повысит надёжность энергоснабжения, но и обеспечит усиленные меры безопасности.
Сайт «Большая Азия» — http://bigasia.ru/
«Большая Азия» на Яндекс.Дзен — https://zen.yandex.ru/bigasia
VK — https://vk.com/bigasiatv
Telegram — https://t.me/bigasia
Одноклассники — https://ok.ru/group/58390016426017

Новости телеканала «Большая Азия»

#аэс #промышленность #энергетика

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350344{main}( ).../index.php:0
20.0000350624require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.16078464512require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.16448489296include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106