Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Мир, труд, май!

Мир, труд, май, этот лозунг знаком каждому из детства. В России с праздником весны и труда поздравляют всех трудящихся, а как празднуют его в других странах, узнаем далее:
С флагами и транспарантами, с песнями и танцами – каждый год 1 мая встречают во многих странах– в России, Великобритании, Австралии, в США и Канаде и не только.История становления праздника начинается в 19 веке, когда рабочие Австралии и Америки устроили ряд демонстраций с требованием 8-часового рабочего дня, вместо 12 часов в день, поэтому было принято решение о провозглашении 1 мая днем солидарности рабочих всего мира и на сегодняшний день его отмечают в 142 двух странах мира и у каждой страны есть свои традиции проведения:
В Великобритании в 1 понедельник мая отмечается May Day, трудящиеся устраивают уличные гуляния, ярмарки и парады. В США день труда отмечают в конце сентября как конец летнего сезона. А после его начинается учебный год, поэтому многие стремятся провести этот день хорошо и отдохнуть!
Ну, а для российских студентов день труда скорее всего ассоциируется с выходными и субботниками, праздник олицетворяет собой приход теплой и солнечной весны. Мы решили узнать у студентов ЮУрГУ, с чем у них ассоциируется первомай.

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350120{main}( ).../index.php:0
20.0000350400require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.27868468376require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.28138493176include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106