Хоккейный матч «Политехник» — «МГТУ»

Чемпионат Студенческой хоккейной лиги для челябинского «Политехника» начался с домашней игры. На матче побывала наша съёмочная группа.
Новый сезон чемпионата «Политехник» начал с победы. Уже на 30 секунде команда открыла счет. Такое начало насторожило новичков. Для Магнитогорского «МГТУ» это первая игра такого масштаба. Итогом первого периода стал счёт 4:1. Своими впечатлениями поделилась болельщица Алина Валяева.
Во втором периоде судьи начали фиксировать удаления. Игра стала сложной и волнительной. Тренеры обоих команд поддерживали ребят и давали советы. Хоккейная команда «Политехник» вышла на арену с траурными ленточками в знак памяти своему предыдущему тренеру Владимиру Ляпкало.
Новый тренер Артем Плетнев в прошлом сам являлся игроком «Политеха», поэтому сложностей во взаимопонимании не возникло. Слаженная игра принесла первую победу в этом сезоне — конец матча ознаменовался счётом 5:2, и это только начало.