Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Февральский учёный совет

Учёный совет ЮУрГУ подвёл итоги февраля. О том, какие вопросы были на повестке узнаете далее.
Традиционно заседание учёного совета началось с награждения сотрудников и студентов университета. Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков передал студенческому отряду «Апельсин» награду Правительства Челябинской области.
На заседании совета директор Высшей школы экономики и управления Ирина Савельева рассказала об изменениях, которые ждут ее подразделение. В первую очередь это переименование нескольких кафедр, а также новый подход к работе со студентами.
Главным на заседании совета стал вопрос о внедрении современных технологий в образование. С докладом о массовых открытых онлайн курсах, сокращённо МООК, выступил директор открытого и дистанционного образования ЮУрГУ Александр Дёмин.В планах у ЮУрГУ создание собственной площадки для МООКов. В настоящее время идёт подготовка 9 курсов: пяти по техническим направлениям и четырёх по гуманитарным.
Также проректор по учебной работе Андрей Радионов подвёл итоги зимней сессии. В целом, по сравнению с прошлым годом, показатели ухудшились. По мнению Андрея Александровича, одна из причин этого явления — отсутствие организованных пересдач. Учёный совет принял решение провести их среди семестра.

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350216{main}( ).../index.php:0
20.0000350496require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.37398468680require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.37558493480include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106