Ведутся технические работы. Это может временно повлиять на скорость работы сайта. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание!

Центр компьютерного инжиниринга ЮУрГУ

Новый учебный год! И в Южно-Уральском госуниверситете — новый центр. На этот раз — компьютерного инжиниринга. Одна из основных задач этого центра — оказание инжиниринговых услуг крупнейшим промышленным предприятиям региона. Но на этом ключевые задачи новой исследовательской площадки не заканчивается.
Стоит отметить, что новый центр компьютерного инжиниринга уже сейчас выполняет ряд крупных проектов в интересах промышленности. Наиболее значимый — разработка линейки модельного ряда ведущих мостов для автомобилей КамАЗ. Также сотрудники центра работают над проектированием специальных стендов для испытания трамваев в Челябинской области и выполняют наукоёмкие исследования в авиации.
Ключевым партнером в рамках создания центра стала компания Siemens PLM Software . Один из ведущих поставщиков программных средств и услуг по управлению жизненным циклом изделий.
Так же Генеральный директор Siemens PLM Software в России и СНГ Виктор Беспалов оценил новый логотип университета. Он отметил, что все новое появляются на стыке существующего. И опыт работы с инновационными технологиями позволил Виктору Беспалову сравнить ребрендинг университета с созданием айфона.
В рамках открытия на базе центра компьютерного инжиниринга прошли пленарные дискуссии. Представители компании Siemens PLM Software рассказали о своем программном обеспечении. В качестве участников дискуссии выступили не только представители промышленности региона, но и сотрудники центра компьютерного инжиниринга. Ведь именно на программном обеспечении компании Siemens и работает новый комплекс.
Отметим, что новый центр будет решать задачи не только промышленности Уральского региона, но и помогать в развитии прорывных направлений нашего университета в проекте 5-100.

( ! ) Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php on line 44
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0000350280{main}( ).../index.php:0
20.0001350560require( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-blog-header.php ).../index.php:17
30.18968502056require_once( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:19
40.19148506408include( '/home/domains/malitikov.ru/public_html/wp-content/themes/malitikov/single.php ).../template-loader.php:106